4324 7bc7d

Безопасность населения

Статистика посещений

mod_vvisit_counterВсе дни477682
Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса. Доступная среда
5 c8a58

Место осуществления образовательной деятельности
Россия, 236020 г. Калининград,
пос. Прибрежный, ул. Заводская, 18 А
Телефоны: +7(4012) 73-03-41; + 7(4012) 73-04-99
Сайт:http://madou99.detskijsad39.ru

pdfДоступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
pdfУсловия охраны здоровьяобучающихся
pdfМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса обучающихся

pdfОрганизация питания обучающихся
pdf15 дневное меню_подписано

ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ д/с № 99

- О специально оборудованных учебных кабинетах

Имеются 2 оборудованных кабинета для работы с данным контингентом детей, из них:

- 1 кабинет учителя-логопеда;

- 1 кабинет педагога-психолога интегрирован в кабинете учителя-логопеда

- Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеются 2 группы компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи

- О библиотеке (ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленной библиотеки для использования детьми инвалидами и детьми с ОВЗ в учреждении не имеется.

Книжный фонд методической, энциклопедической и художественной литературы находится в методическом кабинете ДОУ и группах.

- Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Приспособленных объектов спорта  - не имеется.

В учреждении имеется физкультурный зал и физкультурная площадка для организации физкультурных занятий и спортивных праздников, оборудованные малыми спортивными формами.

- О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для реализации адаптированных образовательных программ в ДОУ используются средства обучения и воспитания:

- печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, раздаточный материал и т.д.);

- электронные образовательные ресурсы (учебные фильмы, презентации);

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);

- демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные и др.)

- спортивное оборудование.

- Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (подъемники, пандусы и др.приспособления)  - отсутствуют (отсутствует данная категория детей инвалидов).

- О специальных условиях питания

С целью обеспечения полноценного сбалансированного питания детей, посещающих ДОУ, питание осуществляется согласно требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».  Учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное 5-ти разовое питание при 12 - часовом пребывании детей в детском саду по утвержденным нормам. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ, детей аллергиков предусмотрено, если это предписано медицинской организацией.

- О специальных условиях охраны здоровья

Медицинский кабинет, процедурный кабинет.

Данные помещения используются для осуществления анализа заболеваемости детей, оказания первой медицинской помощи, осмотра детей врачом-педиатром, врачами-специалистами, плановых прививок, сезонной вакцинации, а также изоляции заболевших детей.

- О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.

- Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

- О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования не используются.

- О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

не предусмотрено

- О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не предусмотрено